суббота, 18 августа 2012 г.

Что такое огород и зачем он человеку?



Огород - это небольшой земельный участок, на котором человек сажает различные овощи, фрукты для питания, как для самого себя, так и для животных. Огородом заниматься весьма тяжелая работа и кропотливая, которая занимает много у человека времени. Перед посевом на огороде урожая, его для начала вспахивают и удобряют. Удобрения нужны для лучшего роста урожая.

На огороде сажают огурцы, помидоры и много еще разных овощей. На огороде растут экологически чистые продукта питания, которые в наше время все реже и реже встречаются. Выращенная в своем огороде морковь и петрушка съедается гораздо приятней и лучше, чем выращенная на гидропонике. Капуста, морковь и свекла, выращенные на своем огороде, в достаточном  размере дает возможность вам не покупать сельхозпродукцию в магазине. Тем самым вы экономите свой капитал, но тратите свое время. В вовремя убранном и свежем урожае сохраняется очень много полезных витамин и природных компонентов.

Самой ранней весной, огромное число людей устремляется на свои дачи. Для подготовки своего огорода к посеву урожая. Поверьте, они едут на свои дачи не поэтому что заниматься огородом это прибыльное дело. Возделывая свой огород, они получают большее удовольствия и духовное удовлетворения. Дачники за своими огородами очень сильно заботится, и вкладывают свою душу и силы. Помимо обветренной кожи и пролитого пота дачники получают и гормоны счастья. Гормоны счастья так необходимы для человека, как смысл жизни и здоровья.

Как уже доказано учеными, во время стресса для человека полезен физический труд. А на огороде он в двойне полезен, потому что все время находишься на свежем воздухе, чем труд в своей квартире он тоже неплохо помогает, но на огороде будет лучше. Так же на огороде вы сможете побыть на природе, свежий воздух, запах цветов, на мой взгляд, не чего не может быть лучше.

Не обращайте свое внимания на тех людей, которое негативно относятся к труду на своем огороде. Ведь все наши предки имели огороды, потому что раньше этот способ был одним из самых прибыльных. Конечно же, в наше время вы не заработать большую сумму денег на своем огороде, но вы сможете получить гораздо больше чем деньги. Вы получите свежие продукты питания со своего огорода.

На огороде выращивают не только питания для людей, но и для животных (картофель, свекла и многое другое) эти продукта хорошо подходят для корма скота. Уход за всеми продуктами питания происходят различными способами, каждое растение по-своему различается друг от друга.

Некоторые нужно поливать ежедневно, а не которым хватает одного двух разов в неделю, а также и для каждого вида нужны различные удобрения. В основном на огородах сажают овощи, но и также фрукты за ними уход столь же важен. Знающие люди на огороде своем могут посадить, и вырасти все что пожелают и также все, это будет зависеть не только от стараний и труда, но и от знаний растений.

В наше время огородом занимаются, все реже и реже людям просто на просто не хватает времени на их уход. В основном на огородах занимаются жители, живущие в селах и деревнях, там хорошо распространен огород. Жители деревень все свое свободное время проводят на огороде они и знают различные секреты для повышения урожая.

Комментариев нет:

Отправить комментарий